Студия переводов "CORMYR": переводы по Forgotten realms и не только. 

Семь Сестёр: Силуне

Семь Сестёр: Силуне




Эта часть книги "Семь Сестёр" за авторством Эда Гринвуда рассказывает нам о Силуне - не самой известной, но не менее выдающейся из Семи. Она была странствующей волшебницей, обучалась у тейцев, рашменских ведьм и даже бывала в Кара-Туре. Силуне собирала знания о магии везде где могла.

Но она решила служить Мистре в Долине Теней, там же она и погибла. Но после смерти она стала призраком - спектральным арфистом и не потеряла способность читать заклинания и свой разум.

 

Статья интересная и написана хорошо, не даром "Семь Сестер"  считается одной из лучших книг по Забытым Королевствам. В статье раскрывается история Силуне, рассказывается о ее личности стремлениях и намерениях.

 

Вся книга написана по  редакции AD&D 2ed, но тем не менее является крайне интересной и актуальной книгой.

 

Хотя история Силуне закончилась так:

Жрецы Шар использовали Обряд Роспуска, чтобы создать огромную зону мертвой магии в Долине Теней, которая помогла в оккупации Долины Жентами в конце 1374 ЛД. Жрецы Шар врываются в могилу ее супруга Омри (знание о ней они получили от Шар) и уничтожают спектральную форму Силуне. Силуне выживает как создание из чистого серебряного огня, но фактически становится беззащитной и отдается нишру в качестве игрушки. В Молоте (месяц Хаммер) авантюристы убивают нишру, но Силуне уже понимает, что ее дни на Фаэруне сочтены. Она находит авантюристов, и те уничтожают войска оккупировавшие Долину и пытаются снизить силу Обряда. Авантюристы разрушают Обряд, и Силуне отдает последнюю частицу своей силы, чтобы полностью изменить его эффекты. Погибает она в 1375 ЛД.

 

 

Эту статью и все остальные переводы можно посмотреть тут.

PDF документ можно посмотреть прямо здесь.

 

 

Из переведенного так же есть часть книги о Куилью Вэладорн.

                                                            Всегда Ваш, Amethyst Bard.

 

Нет комментариев Добавить комментарий